8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли добиться бесплатной установки памятника, если дедушка был участником боевых действий?

добрый день..Я ,внучка Ружейникова Семена Сергеевича..умер дед в 1981 году..участник боевых действий,дошел до Берлина..обращались в местный военкомакт по поводу установки бесплатного памятника,но нам отказались ,ссылаясь на дату смерти

, Нина Васильевна, г. Урюпинск

Добрый день, Нина Васильевна.

Указом Президента Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 270 «О некоторых
вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы» гарантии по изготовлению и установке надгробных памятников за счет средств федерального бюджета установлены для лиц, умерших (погибших) в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий.

К сожалению, в настоящее время гарантии по изготовлению и установке надгробных памятников за счет средств федерального бюджета для участников Великой Отечественной войны либо ветеранов боевых действий, умерших (погибших) до 12 июня 1990 г. действующим законодательством не предусмотрены, хотя проект федерального закона о внесении таких изменений в ФЗ «О ветеранах» в настоящее время находится на рассмотрении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли ему выехать за границу если есть официальный отпуск?
Здравствуйте. Сын находится на альтернативной службе. Можно ли ему выехать за границу если есть официальный отпуск?
, вопрос №5018908, Салима, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли добиться получения медали за СВО посмертно?
Можно ли добиться медали посмертно сво Можно ли добиться медали посмертно сво?
, вопрос №5018548, Елена Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отозвать мобилизованного домой, если его брат пропал без вести на СВО?
Здравствуйте.скажите можно ли отозвать бойца мобилизовоного домой, если его брат без, вести пропавший на СВО Здравствуйте.скажите можно ли отозвать бойца мобилизовоного домой ,если его брат без,вести пропавший на СВО.
, вопрос №5018075, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право вдова участника СВО на региональные выплаты в Москве?
Здравствуйте! Я-вдова участника боевых действий на СВО,погибшего в результате увечья,проходя службу.Моя регистрация по месту жительства в г.Москва.У мужа регистрации по месту жительства не было.Контракт был подписан в Амурской области.Имею ли я право на региональные выплаты в г.Москва?
, вопрос №5017704, Рашида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли купить долю в квартире в рассрочку с переходом права собственности?
Здравствуйте. Я собственник 2/3 доли в квартире (второй собственник — 1/3). Хотим выкупить его долю за 800 000 руб. У нас нет всей суммы сразу. Можем ли мы заключить договор купли-продажи, где право собственности переходит к нам сразу (после регистрации в Росреестре), а деньги мы выплачиваем продавцу частями, например, по 15 000 руб. в месяц в течение 5 лет? Какие риски для покупателя при такой схеме? Можно ли это оформить у нотариуса и что будет, если мы задержим платеж?
, вопрос №5017408, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2017