Как получить зарплату, если я не была официально оформлена на работе?

Здравствуйте работала в гостинице на частника была не оформлена ушла с работы не выплатили зарплату.что делать ?куда обратится?

, Фира, г. Липецк
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фира.

Если у Вас есть хотя бы какие-то подтверждения того, что Вы действительно осуществляли трудовую деятельность в организации, а также какие-либо сведения по сумме зарплаты, то можно обратиться в территориальную трудовую инспекцию, в связи с нарушением трудовых прав. Если данные действия не приведут к положительному результату, есть возможность обратиться в суд для установления факта осуществления трудовой деятельности и выплаты заработной платы.