8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неудачная шутка подруги, или право требовать сумму, отданную за услуги адвоката

Здравствуйте! У меня такая ситуация. На меня заведено уголовное дело. Но дело не закрыли ,оно просто приостановленное. Моя подруга ,с неизвестного номера и измененным голосом,позвонила мне и сказала,что это из прокуратуры. То что мне должна прийти повестка и я обязаны явится в суд. Моя мама,соответственно испугалась и наняла адваката,заплатив ему 60 000 после чего,в тот же день вечером ,моя подруга ,призналась мне что это она звонила ,решила так пошутить. Но мама уже,наняла адвоката. Получается,по вине подруги ,мы просто так выкинули 60 000. Имею ли я право ,потребовать с подруги ,ту сумму ,которую мы заплатили адвоката? Ведь получается, что из-за ее шутки ,мы выкинули на ветер 60 000. Посоветуйте мне. Могу я потребовать с нее эту сумму или нет ?

Показать полностью
, мария, г. Химки
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

А почему бы вам не попросить адвоката вернуть денежные средства? Ведь адвокат ни каких особых действий не совершил по вашему делу, поскольку его нет...

0
0
0
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Что вы указали в предмете соглашенмя с адвокатом? Можете расторгнуть и получить дентги обратно. Но если он уже провел какието действия например сбор информации по вопросу возьужления угогоорвного дела то ща минусом этотой суммы. Но в принципе адвокаты адекватные лююди и вашу ситуацию поймут. Если нет то тбращайтесь с жалобой в адвокатскую палату своего региона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.04.2017