Может ли быть проведена проверка, если в организации фактически отсутствует исполнительный орган?

В организации (МУП) уволился директор. Помимо бывшего директора, работают ещё 2 внешних совместителя, которые отказались от исполнения обязанностей директора. Учредитель (Администрация МО) не может найти желающих работать на должности директора. В плане проверка Министерством природных ресурсов. Может ли быть проведена проверка, если в организации фактически отсутствует исполнительный орган.

, Ольга Александровна, г. Тверь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Разумеется проверка может быть проведена. Что касается отсутствия исполнительного органа, то за период деятельности бывшего в любом случае отвечает он, если не будет избран новый есть риск принудительной ликвидации организации, так как это грубое нарушение законодательства.