Не дают акт о сдаче служебного жилья, мотивируя тем, что надо сделать ремонт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы сдаем служебное жилье, но нам не дают акт о сдаче жилья, мотивируя тем, что надо сделать ремонт, хотя мы делали его 2 года назад. Какие нормы существую при сдачи жилья?

, Мария, с. Газимурский Завод
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

А на каком основании у вас требуют ремонта. Вы обязаны сдать жилое помещение в таком состоянии в каком оно было вам предоставлено. Требовать провести ремонт, если его не было не вправе.