Какой закон регулирует выплату компенсации матери-одиночке, при оплате детского сада?

Добрый день! Имею маленького ребенка, посещаю детский сад. являют одинокой мамой. в МОсвке матерям таким как я предоставляется скидка 50 % на оплату сада. переехав в МО, департамент образования отвечает что о таких льготах слышит первый раз.

в интернете везде написано что закон федеральный, но при этом саму статью найти не могу.

Является ли закон в итоге федеральным?

если да, то номер и статья?

Проживаю, МО, Красногорский рн, д. Путилково

, Ольга, г. Москва

Нет. Это не Федеральный закон, а Закон города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года номер 60. Действие этого закона распространяется только на город Москва и не распространяется на Московскую область. Таким образом, если областной закон не предусматривает такой компенсации, то Вы не вправе ее требовать. Мне жаль.