Снимали теплообменник у газового котла, газовики его повредили, что делать?

Снимали теплообменник у газового котла газовики и при снятии его повредили 3 день тянут-обещают спаять\не на гарантии котёл\ Что делать при пессимистическом результате?

, александр, г. Никольск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

По общему правилу вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Вы вправе требовать возмещения ущерба с тех лиц, которые повредили теплообменник. А если повреждение произошло при исполнении ими трудовых обязанностей — с их работодателя.