8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть подводные камни при аренде квартиры через агентства недвижимости?

Здравсьвуйте,я с парнем живу в городе Солнечногорск.Мы хотим снять 1-комнатную квартиру до 15.000 в месяч.Пересмотрела сотни обьявлений, выбор не большой от частных лиц. Но от агенств много квартир за дешевые цены например 8-9.000 руб.месяц с отличным ремонтом. Чувсвую подвох. Посоветуйте как не повестись на обман,в чем подвох.

, Марина Шишкина Шишкина, г. Солнечногорск
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Остерегайтесь заключения договора, предусматривающего предоплату (конкретно в этом случае), и, конечно, не вносите никакие денежные средства без договора и квитанций об оплате.

Кроме того, обратите внимание на формулировку предмета договора, обязанности Исполнителя (проще говоря, за что именно Исполнитель получает вознаграждение: за предоставление информации, подбор жилья и заключение договора найма и т.п.)

1
0
1
0
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Да, действительно на практике очень часто агенства обманывают арендаторов, но все это происходит путем низкой юридической грамотности самого арендатора, который подписывает договор. Во-первых может быть такой момент, что стороной которая может указываться как арендодатель вообще не являться собственником. Во-вторых в договоре могут быть указаны неверные данные об адресе квартиры. Читайте договор внимательнее

ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.
1
0
1
0
Марина Шишкина Шишкина
Марина Шишкина Шишкина
Клиент, г. Солнечногорск

Не могли бы вы скинуть пошаговую инструкцию как и что спрашивать ,что читать и когда и кому платить

Ответил вам в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017