Как платить самостоятельно пенсионные платежи

Я являюсь самозанятым гражданином. Т.е. официальной заработной платы не имею. Стаж прерывался. Однако, хотел бы чтобы мне начислялась пенсия. Поэтому готов вносить например годовой платеж, или ежемесячный, так чтобы пенсия все же мне была начислена. Как это правильно сделать?

---

У меня заключен договор с Промагрофондом (передали в ГазФонд). Но там мне не понятно как будет насчитываться пенсия.

, Александр, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту жительства. Вам помогут разобраться с платежами и дадут реквизиты счёта, на который вы можете перечислять денежные средства.

Также вы сможете уплачивать пенсионные отчисления из личного кабинета на портале Госуслуг esia.gosuslugi.ru/registration/

Пройдите регистрацию на госуслугах, подтвердите свою учётную запись в МФЦ или ЦЗ.

Здесь вы можете более подробно узнать, каким образом проходит данная процедура: www.pfrf.ru/branches/novosibirsk/news~2016/02/29/107590

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34447/17b69f0a1bd6e0e7191cec91abee452fb7f139ee/

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если я зарегистрирую на себя ИП, и буду платить страховые платежи от него. Мне учтется страховой стаж (7 лет), и к тому же в нашем регионе это около 20 тыс. А не 38000 минимум?

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд и вам там все рассчитают