8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить самостоятельно пенсионные платежи

Я являюсь самозанятым гражданином. Т.е. официальной заработной платы не имею. Стаж прерывался. Однако, хотел бы чтобы мне начислялась пенсия. Поэтому готов вносить например годовой платеж, или ежемесячный, так чтобы пенсия все же мне была начислена. Как это правильно сделать?

---

У меня заключен договор с Промагрофондом (передали в ГазФонд). Но там мне не понятно как будет насчитываться пенсия.

, Александр, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту жительства. Вам помогут разобраться с платежами и дадут реквизиты счёта, на который вы можете перечислять денежные средства.

Также вы сможете уплачивать пенсионные отчисления из личного кабинета на портале Госуслуг esia.gosuslugi.ru/registration/

Пройдите регистрацию на госуслугах, подтвердите свою учётную запись в МФЦ или ЦЗ.

Здесь вы можете более подробно узнать, каким образом проходит данная процедура: www.pfrf.ru/branches/novosibirsk/news~2016/02/29/107590

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34447/17b69f0a1bd6e0e7191cec91abee452fb7f139ee/

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если я зарегистрирую на себя ИП, и буду платить страховые платежи от него. Мне учтется страховой стаж (7 лет), и к тому же в нашем регионе это около 20 тыс. А не 38000 минимум?

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд и вам там все рассчитают

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2017