Могу ли я дальше получать пенсию по потере кормильца, находясь в академическом отпуске?

Могу ли я дальше получать пенсию по потере кормильца,если в данный момент я взял академ в колледже и не работаю?

Мне 19 лет.

Родственники сказали мол,что я должен пойти в пенсионный фонд и должен им предоставить справку из колледжа,о том что я не учусь для того чтобы мне перестали выдавать пенсию,так как если этого не сделаю,то пенсия будет начислятся мне незаконно,что в конечном итоге пенсионный фонд может потом через суд потребовать эти деньги обратно,так как я буду являтся мошенником.

, Турал, г. Екатеринбург