Каковы последствия отказа водителя от медицинского освидетельствования на наркотики?

Ехал домой, с работы остановили на посту так как я ранее судим обыскали всю машину без понятых. На месте прошел тест на алкоголь ничего непоказало. Инспектор начал говорить что я употребляю наркотики и что надо ехать с ним на тест на наркотики. Хотели чтоб я оставил машину непойми где в три часа ночи уехал с ними,я ехать отказался.я им сказал на месте проверяйте на что хотите. Чем это грозит?

, юрий, г. Москва
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Грозит штрафом и лишением прав.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянен
1.
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования
уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия
(бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в
размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными
средствами на срок от полутора до двух лет.