8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат кредитных средств, если в договоре неправильно указаны паспортные данные?

Здравствуйте. Оформляя кредит ввели мои неправильные паспортные данные. Кредит выплачен, но деньги я хочу вернуть. Возможно ли это? И если составлять притензию, то на какую статью ссылаться?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На каком основании вы хотите вернуть деньги. Если только на основании неправильно указанных паспортных данных, то это вряд ли возможно. Банк ведь всегда сможет доказать что это была техническая ошибка. Или вы хотите доказать что это не вы брали кредит?

0
0
0
0
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте! Я правильно понимаю, что Вам был одобрен кредит, Витя банк исполнили свои обязательства по кредитному договору, а теперь вы желаете вернуть свои деньги? Если это так, то Вам необходимо вспомнить, что скорее всего к договору была снята копия паспорта, вы подписали договор и согласились с его условиями. Получили деньги и вернули их. То есть вы добровольно без принуждению вступили в гражданско- правовые отношения с банком. Я считаю, что после того как Вы обратитесь в банк с претензией в отношении Вас могут написать заявление в органы внутренних дел и описать эти события как попытка мошеннических действий, а объективные данные будут это подтверждать. Подумайте надо ли Вам пытаться вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.04.2017