Возможен ли возврат кредитных средств, если в договоре неправильно указаны паспортные данные?

Здравствуйте. Оформляя кредит ввели мои неправильные паспортные данные. Кредит выплачен, но деньги я хочу вернуть. Возможно ли это? И если составлять притензию, то на какую статью ссылаться?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На каком основании вы хотите вернуть деньги. Если только на основании неправильно указанных паспортных данных, то это вряд ли возможно. Банк ведь всегда сможет доказать что это была техническая ошибка. Или вы хотите доказать что это не вы брали кредит?

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте! Я правильно понимаю, что Вам был одобрен кредит, Витя банк исполнили свои обязательства по кредитному договору, а теперь вы желаете вернуть свои деньги? Если это так, то Вам необходимо вспомнить, что скорее всего к договору была снята копия паспорта, вы подписали договор и согласились с его условиями. Получили деньги и вернули их. То есть вы добровольно без принуждению вступили в гражданско- правовые отношения с банком. Я считаю, что после того как Вы обратитесь в банк с претензией в отношении Вас могут написать заявление в органы внутренних дел и описать эти события как попытка мошеннических действий, а объективные данные будут это подтверждать. Подумайте надо ли Вам пытаться вернуть деньги.