Могу ли я подать на РВП не в том регионе, где стою на миграционном учете?

Здравствуйте, скажите я стала на миграционный учёт в Краснодарском Крае но на рвп хочу подать в другом регионе, возможно ли это? И что для этого нужно?

, Виктория, г. Новокубанск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы если хотите получить РВП в другом регионе, Вы там и должны встать на миграционный учет.Просто при переезде отрывной талон МУ отдаете в территориальный орган миграции этого региона, и поставять Вас, уже в этом регионе по месту пребывания

И там же получите РВП

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Удачи ВАм