576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Правоправны ли действия военкомата об отмене решения комиссии другого государства?

Игорь, возраст 24 года, приехал в Липецкую область по программе переселения с Украины. На руках военный билет - к воинской службе не годен. При постановке на учет в военкомате г. Липецка прошел медкомиссию, где признали - годен. Призыв 17 апреля. Правомерен ли военкомат Липецка, если по программе переселения я не имею права покидать Липецкую область в течение 3-х лет и отменить решение комиссии ранее выданное в Украине?

03 Апреля 2017, 18:14, вопрос №1595442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
289
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

не путайте одно с другим!

«Правомерен ли военкомат Липецка, если по программе переселения я не имею
права покидать Липецкую область в течение 3-х лет и отменить решение
комиссии ранее выданное в Украине?» —
военкомат отвечает за своевременный призыв в армию кому это положено, предварительно проверив его здоровье и тут программа переселения совершенно не причем!

"по программе переселения я не имею права покидать Липецкую область в течение 3-х лет" — это относится к тому, что переселенец, на гражданке, должен будет проживать в четко обозначенном регионе РФ, но это совсем не означает, что призывник должен будет и служить на одном месте как переселенец!

03 Апреля 2017, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
506
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Решение призывной комиссии, принятое в Украине, в России не имеет юридической силы. Однако, вы вправе обжаловать решение призывной комиссии и отменить его. Рекомендую обратиться к адвокату по вопросу отмены вашего призыва.

03 Апреля 2017, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут