Может ли судебный пристав забирать деньги из пенсии сына-инвалида 2 группы?

Здравствуйте! Может ли судебный пристав забирать деньги из пенсии сына-инвалида 2 гр., если суд присудил взыскать 100000р. с отца? Отец заблаговременно передал все имущество сыну-инвалиду? Но есть дача, которой владеет жена.

, Валерий, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно взыскивают по 50% из пенсии, которая поступает на карту. Закон об исполнительном производстве от 2007 г., ст. 99