Вызовут ли в военкомат, если у меня нет паспорта РФ и временной регистрации?

Здравствуйте, меня интересует вопрос связанный с армией, мне 17 но внутреннего паспорта РФ до сих пор нет (только зогран) и сейчас я хочу взять себе внутренний, но что бы получить внутренний паспорт я должен сделать хотя бы временную регистрацию и меня интересует позовут ли меня в военкомат если у меня будет временная регистрация ???

, Рубен, г. Москва

Здравствуйте Рубен!

При получении регистрации вы обязаны встать на учет в военкомат.

Молодые люди по исполнении 17 лет вообще поголовно должны встать на учет по месту проживания. Обычно это делается весной от учебного заведения.

По прибытии на место постоянной или временной регистрации по месту жительства нужно зарегистрироваться в военном комиссариате, при отсутствии – в районной администрации. В органы необходимо предъявить паспорт, военный билет и адресный листок убытия. При изменении места проживания с прежнего учета нужно сняться, что отмечается в военном билете. Если переезд временный, то нужно сообщить комиссариату адрес своего проживания.