Как быть с ремонтом в многоквартирном доме в выходной день, есть ли ограничения?

Добрый вечер! Подскажите а как-же быть с ремонтом в многоквартирном доме в выходной день. Есть ли какие то ограничения в Белгородской области? Спасибо

, Александр, г. Белгород
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Александр!

Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

(в ред. закона Белгородской области от 06.03.2017 N 150)

Производство ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в ночное время,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины на защищаемых территориях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует понимать период времени с 23 до 7 часов. Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать квартиры и помещения общего пользования
многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и (или) иными жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов,
домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов.