Попросили прийти в водоканал и написать заявление на установку антимагнитов на счетчик, законно ли?

Мне позвонили из водоконала и попросили прийти к ним написать заявление на установку антимагнитов. Законноли это

, Оксана, г. Самара

Здравствуйте. Действие водоканала не законно. Скорее всего услуга платная, поэтому и просят вашего письменного заявления. Есть закон обязывающий установку индивидуального прибора учёта, но закон не заставляет это делать. А закона о антимагнитах в РФ не выходило.