Нужен ли кассовый аппарат для репетиторского центра?

Здравствуйте,у меня репетиторский центр.Скажите пожалуйста нужен ли мне кассовый апарат?Я ИП на упращенке

, Руслан, г. Махачкала
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

До 2018 года ККТ не нужен след в дам деятельности

продажа мороженого в киосках, торговля безалкогольными напитками в розлив,
продажа кваса, масла, молока, керосина из цистерн в розлив, а также торговля живой рыбой, овощами, арбузами, дынями и тыквами вразвал,
реализация журналов и газет, если доля их продажи составляет не меньше 50% от общего оборота, торговля сопутствующими товарами,
торговля билетами для проезда в салоне городского общественного транспорта,
продажа товаров вразнос в пассажирских вагонах поездов,
продажа продуктов питания сотрудникам и учащимся образовательных учреждений,
ремонт и окраска обуви, изготовление ключей,
торговля на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах,
продажа по номинальной стоимости государственных знаков почтовой оплаты,
торговля религиозной литературой и предметами культа,
реализация лекарственных препаратов в фельдшерских пунктах, расположенных в сельской местности,
торговля товарами в отдаленных и труднодоступных местностях.

www.moysklad.ru/poleznoe/shkola-torgovli/komu-nuzhno-stavit-kassovyj-apparat/

Также ООО на вменённый пока освобождены. Вам к сожалению нужно иметь ккт

Руслан
Клиент, г. Махачкала

Вы так и не ответили на мой вопрос

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Руслан, пока можете обойтись без ККТ, до 01.07.2018. При условии применения бланков строгой отчетности.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» в действующей редакции (закона № 290-ФЗ от 03.07.2016) стал строже в плане возможности не применять ККТ. Исключения из обязанности на применение ККТ содержатся в п. 2 ст. 2 закона 54-ФЗ и репетиторской деятельности в том списке нет.

Однако в п. 9 ст. 7 закона 54-ФЗ предусмотрено, что

В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

Вы такую возможность сохраняете, поскольку оказываете услуги населению (коды по ОКУД 115000, 116000).

Вот старая редакция п.2 ст. 2 закона 54-ФЗ:

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Руслан
Клиент, г. Махачкала

Скажите пожалуйста где и как я могу взять бланки строгой отчетности?

В сети Интернет проще всего, Вот, например: blank-bso.ru/obraztsy-bso/bso-obrazovatelnye-uslugi/