8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли кассовый аппарат для репетиторского центра?

Здравствуйте,у меня репетиторский центр.Скажите пожалуйста нужен ли мне кассовый апарат?Я ИП на упращенке

, Руслан, г. Махачкала
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

До 2018 года ККТ не нужен след в дам деятельности

продажа мороженого в киосках, торговля безалкогольными напитками в розлив,
продажа кваса, масла, молока, керосина из цистерн в розлив, а также торговля живой рыбой, овощами, арбузами, дынями и тыквами вразвал,
реализация журналов и газет, если доля их продажи составляет не меньше 50% от общего оборота, торговля сопутствующими товарами,
торговля билетами для проезда в салоне городского общественного транспорта,
продажа товаров вразнос в пассажирских вагонах поездов,
продажа продуктов питания сотрудникам и учащимся образовательных учреждений,
ремонт и окраска обуви, изготовление ключей,
торговля на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах,
продажа по номинальной стоимости государственных знаков почтовой оплаты,
торговля религиозной литературой и предметами культа,
реализация лекарственных препаратов в фельдшерских пунктах, расположенных в сельской местности,
торговля товарами в отдаленных и труднодоступных местностях.

www.moysklad.ru/poleznoe/shkola-torgovli/komu-nuzhno-stavit-kassovyj-apparat/

Также ООО на вменённый пока освобождены. Вам к сожалению нужно иметь ккт

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Махачкала

Вы так и не ответили на мой вопрос

Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Руслан, пока можете обойтись без ККТ, до 01.07.2018. При условии применения бланков строгой отчетности.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» в действующей редакции (закона № 290-ФЗ от 03.07.2016) стал строже в плане возможности не применять ККТ. Исключения из обязанности на применение ККТ содержатся в п. 2 ст. 2 закона 54-ФЗ и репетиторской деятельности в том списке нет.

Однако в п. 9 ст. 7 закона 54-ФЗ предусмотрено, что

В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

Вы такую возможность сохраняете, поскольку оказываете услуги населению (коды по ОКУД 115000, 116000).

Вот старая редакция п.2 ст. 2 закона 54-ФЗ:

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Махачкала

Скажите пожалуйста где и как я могу взять бланки строгой отчетности?

В сети Интернет проще всего, Вот, например: blank-bso.ru/obraztsy-bso/bso-obrazovatelnye-uslugi/

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.04.2017