Могу ли я отказаться от страхования по кредиту до первого платежа по кредиту?

Здравствуйте. У меня вопрос по кредиту точнее по страхованию по кредиту. Могу ли я отказаться от страхования до первого платежа по кредету?

, Павел, г. Брянск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, конечно. Письменно обращайтесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования.

Павел
Клиент, г. Брянск

а в банк который предоставил кредит возможно?

У Вас договор страхования заключен не с банком, а со страховой, соответственно, и обращаться с письмом о расторжении следует в страховую.