Как правильно организовать легальную торговлю в сети?
Здравствуйте! Интересует информация о легальной торговле в сети, через интернет-магазин, соц сети и т.д. Нужно ли открывать ИП, если да, то возможно ли обойтись без платного обслуживания, в случае если доход нулевой? Какие при этом стоит учитывать нюансы, чтобы было все легально. Спасибо
Поскольку Вы собираетесь вести предпринимательскую деятельность, то регистрация ИП необходима. Выбор налоговой системы зависит от планируемых доходов, расходов и иных факторов. Например, если на УСН у Вас не будет доходов, то значит нет и налогооблагаемой базы. Однако, платежи в фонды (пенсионный и медицинский) придется уплачивать в независимости от наличия или отсутствия дохода. Многое также зависит от товара, которым планируете торговать.