Декларация о доходах для начисления пособий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в соц.защиту требуют предоставить декларацию за последнии 3 месяца о доходах для назначения пособий(многодетной матери), так как я являюсь ИП налогообложение по ОСН, (свидетельство о прекращении ИП получаю 5 апреля).Книги учета доходов и расходов нет и не было, деятельность не велась, декларации подавались "нулевые". Какой формы должна быть декларация, и все же нужна КУДиР или нет(ее тоже запросили), на какой закон можно сослаться? Спасибо.

, Мария

Здравствуйте, Мария!

Подскажите, пожалуйста, в соц.защиту требуют предоставить декларацию за последнии 3 месяца о доходах для назначения пособий(многодетной матери), так как я являюсь ИП налогообложение по ОСН, (свидетельство о прекращении ИП получаю 5 апреля).Книги учета доходов и расходов нет и не было, деятельность не велась, декларации подавались «нулевые». Какой формы должна быть декларация, и все же нужна КУДиР или нет(ее тоже запросили), на какой закон можно сослаться?

Если запросили, то предоставьте нулевую декларацию и книгу. К тому же вы в любом случае обязаны ее вести.

Форма книги — Приказ Минфина России N 86н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 «Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей»