Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможна ли регистрация организации по адресу, если недвижимость обременена ипотекой?

Добрый день, возможна ли регистрация организация по адресу, если недвижимость обременена ипотекой?

30 Марта 2017, 18:10, вопрос №1591304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алексей, добрый вечер. Да, возможна такая регистрация. Ипотека не прекращает и не ограничивает права собственников в пользовании таким имуществом, а значит и в сдаче в аренду такого помещения, и в любом ином использовании такого имущества.

    30 Марта 2017, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей! Согласно п. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    30 Марта 2017, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.