Здравствуйте, могу ли я изменить адрес домашнего ареста если мой ребенок с женой живут в другом доме и я хочу изменить место положения к ним

, Эдуард, г. Москва

Здравствуйте. Действия начальника можно квалифицировать как клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих вашу честь и достоинство. Это прямо запрещено статьей 128.1 УК РФ.

Вам нужно собрать доказательства: аудиозаписи разговоров, скриншоты переписки, показания коллег-свидетелей. С этим обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Одновременно вы вправе подать гражданский иск о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда. Закон на вашей стороне.

Здравствуйте. Да, изменить адрес домашнего ареста, чтобы проживать с женой и ребенком, возможно. Закон это допускает, но потребуется разрешение суда.

Необходимо подать в суд, рассматривающий дело, ходатайство об изменении места исполнения меры пресечения. В нем обоснуйте просьбу наличием семьи и ребенка. К ходатайству приложите документы: свидетельство о браке и рождении, подтверждение права собственности или договор аренды на новый дом, письменное согласие собственника на ваше проживание, если потребуется. Суд учтет семейное положение.