Как вести бухгалтерскую отчетность ООО, которое зарегистрировано в марте 2017 года?

Добрый день,

о компании: ООО усн 6% розничная и оптовая торговля отделочными материалами через интернет магазин

дата регистрации 10.03.1017

вопросы:

Налоговая отчетность за 2017 год- в 2018 до 31 марта?

(Ежеквартальные взносы?)

Как происходит?

Усн 6% с прибыли как платить?

Что считать доходом ? ( поступило 100, потратили 80, 20 осталось- это прибыль?

Как выводить прибыль?

Нужно оставить баланс на счёту ? ( для ежеквартальных налогов например )

Какие обязательные документы нужно подавать в налоговую ( декларация?)

Можно ли не устраивать на работу директора?( ведь тогда нужно платить зп и все ежемесячные взносы?)

НДС ?( счета с выделением НДС , мы не платим НДС ?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лилия!

Бухгалтерская отчетность за 2017 год подается с 01.01.2018 года до 31.03.2018 года.

При УСН 6% доходами считаются поступившие денежные средства, например на Р/Сч или в кассу предприятия. Порядок определения доходов при УСН — это статья 346.15 НК РФ.

base.garant.ru/10900200/44/#block_34615

При УСН 6% расходы не учитываются при исчислении налоговой базы.

При применении УСН НДС не начисляется, только для агентских или комиссионных договоров. Может быть при аренде имущества, например муниципального.

Прибыль вашего предприятия будет только бухгалтерская. Ведение бухгалтерского учета обязательно. При этом необходимо использовать плана счетов бухгалтерского учета, утвержденный приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н.

Директора трудоустраивать обязательно. Вопрос с начислением зарплаты не связан с трудоустройством.