Здравствуйте Написал на НИС в феврале месяца в 2025 году, с войсковой части ушли документы 13 марта 2025 года, в

Здравствуйте ) Написал на НИС в феврале месяца в 2025 году , с войсковой части ушли документы 13 марта 2025 года, в Москву ушли 25 декабря 2025 года в округе дали исходящий номер по документам и дали номер до которого вообще никак не дозвониться, звонил повторно сказали ждите, жду уже 14 мемяцев результатов никаких , есть люди которые жлут по полтора года тоже результатов нет, жалоба в прокуратуру без полезна никаких результатов, что нужно делать и как , кто может подсказать ?

, Максим, г. Москва

Максим, г. Москва!  Известно что делать! Заходить в суд.

Вам нужно обращаться к военному юристу, который ХОТЬ РАЗ ЛИЧНО представлял интересы такого незаслуженно обиженного системой  военнослужащего в гарнизонном и апелляционном окружном судах по такой категории дел, обязательно выиграл дело доведя его до конца (включения в/ служащего в Реестр и перечисления денег от ДС Росвоенипотеке за пропущенный период)  и имеет представление что и как нужно делать.

В моей, например, практике, в одной из подмосковных в/ ч четыре прапорщика в течение семи лет никак не могли дождаться внятных решений по их рапортам (подавали будучи сержантами) ни от командира части, ни от командиров выше (соединение — округ), вплоть до Департамента стр-ва.

Пока их жены не заставили этих военных оторвать пятую точку. Тема занимает около семи месяцев судов. Обычно арбатский 2-й Западный ставит точку. Не подумайте, что принимает решение, нет,  отменяет бред гарнизонного суда (например судьи КГВС). Повторный заход в ту же контору оказывается более результативным. Такова жизнь. Под лежачий камень известно что течет.