Имеют ли право исключить из садика ребенка с сахарным диабетом?

Ребенок в пять лет заболел сахарным диабетом. Имеют ли право исключить из садика ребенка с диабетом???

, Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!

Законных оснований для исключения Вашего ребенка нет, но на практике все сложнее. Если садик не специализированный или в нем нет специализированных групп, могут возникнуть сложности с медицинским уходом за Вашим ребенком. Медперсонал садика может быть просто к этому не готов. Может отказываться от специализированного ухода за ребенком. Готовы ли доверить им своего ребенка в таком случае? Ситуация крайне не простая для родителей. Попробуйте договориться по-хорошему. Также можете пожаловаться в местные органы управления образования.