8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать сбор в РАО, если покупаю музыку в официальном интернет-магазине?

Добрый день ! могу ли я включать музыку в кафе и в магазине не уплачивая взносы в РАО и РосВОЙС если я ее купила на музыкальном сайте beatport.com? В информации о покупке сказано , что я заплатила за лицензию на использование этого трека но не право на сам звук , т.е. я не могу ее продавать и тд для личной выгоды . (How can I use the samples I have purchased?

When you buy sounds from Beatport Sounds - no matter who the producer - then you buy a license to use the samples in your own productions. Note that you are not obtaining OWNERSHIP of the sounds - you are in fact purchasing a LICENSE to use the sounds within your musical compositions, whether or not your compositions are released commercially.

The license is non-transferable, so if you are using an illegal copy of the product, you are not authorized to use the sounds. The original producer of the sounds will always remain the owner of the actual sounds.)

Показать полностью
, Наталия, г. Калининград
Семён Слепаков
Семён Слепаков
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Для законного использования музыки необходимо заключить договор коллективному управлению авторскими прав с РАО.
В соответствии с ч. 1 статьи 1326 ГК РФ публичное исполнение фонограммы, опубликованной в коммерческих целях, а также ее сообщение в эфир или по кабелю допускается без разрешения обладателя исключительного права на фонограмму и обладателя исключительного права на зафиксированное в этой фонограмме исполнение, но с выплатой им вознаграждения.

Ч. 2 статьи 1326 ГК РФ гасит: сбор с пользователей вознаграждения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, и распределение этого вознаграждения осуществляются организациями по управлению правами на коллективной основе, имеющими государственную аккредитацию на осуществление соответствующих видов деятельности (РАО).

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Калининград

т.е. любое озвучивание фона в помещении должно оплачиваться ? даже если эта музыка начинающих артистов , которые разрешают использовать ее (ну к примеру диджеям включающим эти треки в свои музыкальные миксы) . Скажем я могу купиить музыку и свести 20 треков в один микс законно , и я разрешаю трансляцию моего микса в кафе , закон нарушен или нет (я же купила лицензию на воспроизведение и использование в своих кампиляциях)

Любое воспроизведение музыкальных композиций, авторы которых состоят в РАО, должно быть оплачено по договору с РАО.

Если музыка проигрывается в кафе, то платит кафе как юридическое лицо, на территории которого воспроизводится музыка.

Я веду речь именно о музыкальных композициях тех авторов, которые зарегистрированы в РФ и состоят в договорных отношения с РАО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017