Могу ли я получить жилье от государства, если не встал в жилищную очередь до 23 лет?
Я не вставал на очередь на получение кв до 23 лет, сейчас мне 26 могу ли я получить что то от государства!?или деньги на жилье
, Роман, г. Саратов
Здравствуйте, Роман!
Вы пишете:"Я не вставал на очередь на получение кв до 23 лет, сейчас мне 26 могу ли я получить что то от государства!? или деньги на жилье".
Все зависит от причин, что Вы до 23-летнего возраста не стали в очередь на получение жилья, как сирота. Если эти причины уважительные, то Вам могут пойти навстречу и при наличии жилья предоставить его; если же нет, то в предоставлении жилья откажут, поскольку Вами пропущен слишком большой срок для постановки в очередь. Предоставление жилья также зависит от его наличия. Вопрос этот решается на уровне муниципальный органов.