В какой суд обратиться с заявлением, если неизвестно точное местонахождение мошенника?

Здравствуйте , ситуация такая ... Договорилась с девушкой о покупке товара . Находимся в разных городах , доставка должна была осуществляться по почте . Сроки были оговорены , сумму я ей перевела . После девушка заявила что посылку вовсе отправлять не будет и денег тоже возвращать отказывается. На руках имею фотографию мошенницы, переписку с ней где она сама оговаривает точные сроки и потом отказ . Номер телефона и номер карты привязанный к этому номеру , также ФИО знаю и адрес ... Но возможно с адресом она меня обманула . Если я подам на неё в суд ... То в какой обратится и если я напишу адрес который она мне предоставила , но он не будет являться настоящим ... Тогда уже мне будут претензии о ложных данных ???

, Ксения, г. Самара
Ксения

Добрый день! Вам нужно не в суд, а в полицию обращаться так как на лицо мошенничество

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ксения
Клиент, г. Самара

А если сумма не очень большая , то все равно статья эта же будет ??? И я не совсем понимаю .. Я обращусь в полицию и они сами уже получается дело на неё заведут ?

А если сумма не очень большая, то все равно статья эта же будет ??? И я не совсем понимаю… Я обращусь в полицию и они сами уже получается дело на неё заведут?
Ксения

сколько? Не 10 рублей же? Заведут и направят в суд. Это уголовное дело просто так в суд Вы сами ни как не подадите, договора же нет, да и это не гражданско- правовые отношения, так как на лицо умысел на обмен.