В какой суд обратиться с заявлением, если неизвестно точное местонахождение мошенника?
Здравствуйте , ситуация такая ... Договорилась с девушкой о покупке товара . Находимся в разных городах , доставка должна была осуществляться по почте . Сроки были оговорены , сумму я ей перевела . После девушка заявила что посылку вовсе отправлять не будет и денег тоже возвращать отказывается. На руках имею фотографию мошенницы, переписку с ней где она сама оговаривает точные сроки и потом отказ . Номер телефона и номер карты привязанный к этому номеру , также ФИО знаю и адрес ... Но возможно с адресом она меня обманула . Если я подам на неё в суд ... То в какой обратится и если я напишу адрес который она мне предоставила , но он не будет являться настоящим ... Тогда уже мне будут претензии о ложных данных ???
А если сумма не очень большая , то все равно статья эта же будет ??? И я не совсем понимаю .. Я обращусь в полицию и они сами уже получается дело на неё заведут ?
сколько? Не 10 рублей же? Заведут и направят в суд. Это уголовное дело просто так в суд Вы сами ни как не подадите, договора же нет, да и это не гражданско- правовые отношения, так как на лицо умысел на обмен.