Как остаться при УСН, если с учетом сезонных сотрудников штат превысит 100 человек?

Добрый день! муниципальная организация находится на УСН и штат почти 100 человек. Для сезонной работы необходим дополнительное количество сотрудников, что превысит критическую численность 100 человек для УСН. Есть ли другие законные методы для удовлетворения этих двух требований? Спасибо. Павел

, Павел, г. Тюмень

Здравствуйте, Павел!

муниципальная организация находится на УСН и штат почти 100 человек. Для сезонной работы необходим дополнительное количество сотрудников, что превысит критическую численность 100 человек для УСН. Есть ли другие законные методы для удовлетворения этих двух требований? Спасибо.

Нет. Заключение договора подряда вместо трудового договора здесь не подойдет, так как подрядчики тоже включаются в эти 100 человек. Так что законных способов нет.