Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как повлиять на бывшего работодателя, если мне не выдают справку о заработной плате для ЦЗН?
Здравствуйте! На бывшей работе попросила справку о заработной для поставки на учет в центр занятости населения на специальном бланке который выдали в ЦЗН, через неделю получила справку. В одной справке 3 ошибки, не верный бланк без указания районного коэффициента, на не верном бланке. Зп указана 0 руб так как была в декрете по уходу за ребенком, а надо было за 3 месяца которые работала и стоит прогул в целый месяц, хотя было написано заявление на отпуск без сохранения зп, но оно по какой то причине было утеряно. Запросила повторно справку, уже три недели не могу ее получить, то они не знают, что такое районный коэффициент, то у них нет времени ее заполнять. Бухгалтерия находится в другом городе, срок доставки справки каждую неделю. Что мне делать?
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно ст. 62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
То же самое касается и бывших работников. Пишите заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Здравствуйте , я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд.
, вопрос №4969655, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я выиграл в суде с иском о задержке заработной платы ,но моя банковская карта арестована. когда мне перечислят деньги они поступят с кодом дохода и удержат только 50 % или удержат всю сумму?
, вопрос №4968961, Марат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стала наследницей в 05.11.25 года,пришла к натариусу проверив все документы ,она сказала есть бывшая супруга развелись они 01.11.22г(второй брак отца ) по закону 1/2 нажитого имущества принадлежит ей как пережившему супругу ,я с этим не очень согласна т.к в совместном браке они нажили 4 машины и гараж . Две машины были записаны на моем отце ,две на ней ,гараж тоже на отце . Когда они развелись она забрала с собой машину , через время продала вторую отцу ,повторюсь куплено все в года брака ,теперь после смерти его она хочет 1/2 от оставшихся двух машин и гаража . Натариус не выдает свидетельство ни на 1/2 ни на 100% имущества,после того как срок пол года прошел натариус отправила ей уведомление и сказала ,нужно подождать месяц . Так вот на 1/2 я не согласна ,если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства ? Или если она придет и скажет все я хочу забрать 1/2 супружеской доли,напишет заявление Я не соглашусь ,кто должен подать в суд ?
А сейчас ещё выяснилось что бывшая жена банкротится и арбитражный управляющий уведомил натариуса, машину которую она продала после развода, мне натариус уже не оформит, говорит дождемся на что он претендует, это дурдом! При смерти моего отца, все документы на машины и гараж вместе с ключами были у меня, за три года после развода она не претендовала Нина что (срок исковой давности по разделу имущества) все сейчас ждём сколько ждём не понятно, почему не прислали какой-то официальный документ что дело приостановлено, до выяснений или подачи в суд мы ждём чего-то только на словах и ответ натариуса я сама вам позвоню как кто-то что-то пришлет, мне это не нравится
, вопрос №4968318, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работающий пенсионер вышел на больничный в конце того года. Было закрыто и оплачено несколько больничных листов. Последний был с 21.03.2026 до 26.03.2026, далее был направлен на МСЭ 02.04.2026, по результату которой присвоена инвалидность 3й группы, больничный закрыт 21.05.2026. Никаких выплат не поступало после 26.03.2026 и по сегодняшний день. На работе сказали, что за этот период надо написать заявление без сохранения заработной платы, а следом - заявление об увольнении. Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
, вопрос №4965088, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.