Как добиться возврата кошелька, который забрал другой посетитель магазина?

здравствуйте. я случайно обронила кошелек на прилавок возле кассы расплачиваясь за товар. камера зафиксировала, что женщина стоявшая следом заметила, ничего не сказала, затем покрутила головой, типа в поисках, взяла кошелек в руки, накрыла журналами еще покрутила головой и ушла. в кошельке была не большая сумма денег, а также кредитные карты, скидочные карты, зарплатные карты, да и сам кошелек был дорог. должна-ли была вернут женщина кошелек, заведома зная что она нашла его в магазине, где любая вещь может быть товаром, и на что нам можно рассчитывать?

, аниса, г. Астрахань
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, разумеется должна была; однако с учетом того, что Вы говорите о небольшой сумме похищенного, то барышне этой светит максимум административный штраф

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
накрыла журналами еще покрутила головой и ушла. в кошельке была не большая сумма денег, а также кредитные карты, скидочные карты, зарплатные карты, да и сам кошелек был дорог.

Это Ее поведение подтверждает то, что она кошелёк присвоила умышленно, вместо того, что бы отдать его продавцам, как и должна была сделать, пишите заявление в полицию, просите просмотреть видеозапись и найти мошенницу.

должна-ли была вернут женщина кошелек, заведома зная что она нашла его в магазине, где любая вещь может быть товаром, и на что нам можно рассчитывать?

Если сумма небольшая, меньше 2500 рублей, то привлекут к административному наказанию и вам вернут кошелёк и карты, карты вам надо заблокировать срочно