В какие сроки работника должны уведомить о переводе внутри организации?

Работаю в ТЦ г. Самара - департамент розничных продаж г. Самара .

Работодатель хочет перевести в другое ТЦ .г Самара

Добираться до нового места работы - далеко

Как быть в этой ситуации?

Спасибо.

, Анна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете: «Работаю в ТЦ г. Самара — департамент розничных продаж г. Самара Работодатель хочет перевести в другое ТЦ.г Самара Добираться до нового места работы — далеко Как быть в этой ситуации?»

Посмотрите свой экземпляр трудового договора. Если там указан конкретный торговый центр, как место Вашей работы, то желание работодателя перевести Вас в другой торговый центр возможно только с Вашего письменного согласия. Если Вы не согласны с таким переводом, спустя два месяца после предупреждения о переводе, Вас обязаны уволить по сокращению штатной численности работников по п. 2 ст. 81 ТК РФ и в соответствии со ст. 178 ТК РФ выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).