Здравствуйте!
согласен с коллегой Горловой, Вам просто следует указать цель для которой используется покупателем товар.
Вы же как продавец не обязаны отслеживать как товар использует физ. лицо. для примера разъяснения для плательщиков ЕНВД по рознице.
Следует также иметь в виду, что согласно пункту 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.10.1997 N 18 под целями, не связанными с личным использованием, следует понимать в том числе приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации или гражданина-предпринимателя (оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для ремонтных работ и т.п.). Однако в случае, если данные товары приобретаются указанным покупателем у продавца, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, отношения сторон регулируются нормами о розничной купле-продаже.
Налоговый кодекс Российской Федерации не устанавливает для организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих товары, обязанности осуществления контроля за последующим использованием покупателем приобретаемых товаров (для предпринимательской деятельности или для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью).
Таким образом, к розничной торговле в целях главы 26.3 Кодекса относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами как за наличный, так и безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи независимо от того, какой категории покупателей (физические или юридические лица) реализуются эти товары. При этом определяющим признаком договора розничной купли-продажи в целях применения единого налога на вмененный доход является то, для каких целей налогоплательщик реализует товары организациям и физическим лицам: для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, или для использования этих товаров в целях ведения предпринимательской деятельности.
<Письмо> ФНС РФ от 18.01.2006 N ГИ-6-22/31@ «О направлении письма Минфина России от 28.12.2005 N 03-11-02/86» (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 28.12.2005 N 03-11-02/86) {КонсультантПлюс}
Я это знаю, вопрос заключается в том, что, законно ли продавать оборудование частному лицу для коммерческого использования, если данное частное лицо не является ни ИП ни представителем какой либо организации