Как вернуть из ремонта технику, не имея приходного документа?

Добрый день! Я сдавала в ремонтную мастерскую смартфон и планшет. Смартфон оформили как положено, выдали документ, а планшет взяли без оформления документов, так как он был рабочий и суть обращения была в определении возможности установить новое ПО. Приемщик обещал посмотреть, возможно ли что-то сделать и в зависимости от результата, либо вернет мне планшет, либо оформим его в ремонт.

Через несколько дней офис закрылся, как объяснили мне в головной организации, вся техника была передана другим подразделениям. Приемщик уволен и найти они его не могут. Подскажите, можно ли вернуть планшет, учитывая отсутствие документа о приемке?

, Александра, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно если у вас сохранились документы на планшет

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Александра
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, Азизбек! Вопрос о том, могу ли я вернуть свой планшет, который остался в ремонте. Руководство говорит, что не будет искать сотрудника из закрытого офиса, планшет он с остальной техникой не передавал в головной офис, то есть сотрудник исчез с моим планшетом. На просьбу посмотреть камеры наблюдения для доказательства, что я действительно сдала планшет, получен ответ, что видео перезаписывается и я сама виновата в том, что оставила планшет без "бумажки".

Добрый день, Азизбек! Вопрос о том, могу ли я вернуть свой планшет, который остался в ремонте. Руководство говорит, что не будет искать сотрудника из закрытого офиса, планшет он с остальной техникой не передавал в головной офис, то есть сотрудник исчез с моим планшетом. На просьбу посмотреть камеры наблюдения для доказательства, что я действительно сдала планшет, получен ответ, что видео перезаписывается и я сама виновата в том, что оставила планшет без «бумажки».
Александра

Это по факту кража. Подавайте заявление в полицию Наверняка лежит где то на рынке и продается. Если в планшете есть сим модуль и он будет использоваться то найти планшет можно