У меня вопрос, я работаю в Образовательном учреждении, у меня есть руководитель он числится Техник смотритель, имеет ли он право повышать и приказывать мне, в грубой форме что мне делать на работе

Здравствуйте!!! У меня вопрос, я работаю в Образовательном учреждении, у меня есть руководитель он числится Техник смотритель, имеет ли он право повышать и приказывать мне , в грубой форме что мне делать на работе. Хотя это человек сам не чего не делает вообще.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Грубить и повышать голос конечно никто не имеет права, но зачастую у нас происходит именно так. По поводу приказывать, нужно понимать должны ли вы ему подчиняться или нет. Кому вы подчиняетесь и что входит в Ваши трудовые функции прописано в Вашей должностной инструкции. При трудоустройстве вас должны были с ней ознакомить.