8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по договору, если в течение 6 месяцев условия не были исполнены?

добрый день дело в том что я нашла контору которая помогает найти приемлимый для меня банк! но попросили оплатить 3000 руб. там было условие что если они мне не помогут я могу получить деньги обратно! чек об оплате у меня на руках,но прошло где то пол года. мне интересно смогу я вернуть деньги или же можно про них забыть? помогите пожалуйста для моей семьи это деньги

, алёна, п. Сосново
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Алена, можете, так как у Вас на руках доказательство, что Вы платили деньги.

1
0
1
0
алёна
алёна
Клиент, п. Сосново

а как это можно сделать?

Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете вернуть эти деньги, если та контора, с которой Вы заключили договор еще существует и есть с кого деньги требовать. Пишите заявления о расторжении договора по оказанию услуг и требуйте возврат денежных средств.

1
0
1
0
Сергей Акшенцев
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Алёна!

Вы говорите что «там было условие» — предполагаю что это договор?, если так, то внимательно просмотрите все условиями по договору. И если в нём предусмотрен механизм возврата суммы как за не исполненное обязательство — то смело требуйте вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.03.2017