Как вернуть деньги по договору, если в течение 6 месяцев условия не были исполнены?

добрый день дело в том что я нашла контору которая помогает найти приемлимый для меня банк! но попросили оплатить 3000 руб. там было условие что если они мне не помогут я могу получить деньги обратно! чек об оплате у меня на руках,но прошло где то пол года. мне интересно смогу я вернуть деньги или же можно про них забыть? помогите пожалуйста для моей семьи это деньги

, алёна, п. Сосново
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Алена, можете, так как у Вас на руках доказательство, что Вы платили деньги.

алёна
Клиент, п. Сосново

а как это можно сделать?

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете вернуть эти деньги, если та контора, с которой Вы заключили договор еще существует и есть с кого деньги требовать. Пишите заявления о расторжении договора по оказанию услуг и требуйте возврат денежных средств.

Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Алёна!

Вы говорите что «там было условие» — предполагаю что это договор?, если так, то внимательно просмотрите все условиями по договору. И если в нём предусмотрен механизм возврата суммы как за не исполненное обязательство — то смело требуйте вернуть деньги.