8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники полиции забирать кассира во время его рабочего дня?

Здравствуйте. Мой кассир продал алкогольную продукцию несовершенно летнему . Данная проверка была совершена так называемой общественной организацией , после чего они вызвали милицию .. меня интересует , имеют ли право сотрудники полиции забирать кассира с рабочего места во время Ее рабочего дня ?

27 марта 2017, 04:21, Даниил, г. Москва
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. Как правило это происходит на месте совершения административного правонарушения.

Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, осуществляется в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным.

О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

27 марта 2017, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции обыскивать дом без санкций и забирать спиртное?
Имеют ли право сотрудники полиции обыскивать дом без всяких санкций и забирать спиртное в незначительном количестве из холодильника?
28 декабря 2019, 12:35, вопрос №2633282, Динара, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции приходить домой и забирать граждан?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право сотрудники полиции приходить домой и забирать человека за ранее не оплаченные штрафы, без протокола о задержании?
24 января 2019, 18:38, вопрос №2236270, Екатерина, г. Лесосибирск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице?
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице? Сегодня я оказалась в такой ситуации. Шла из дома на работу (было примерно 4 утра, работа ранняя). На выходе из двора ко мне подъехала полицейская машина. Разговор с сотрудником полиции велся через переднюю открытую дверь, в машине их было четверо. Полицейский стал требовать объяснений: кто я, куда иду, что несу в портфеле (с собой была рабочая одежда и обувь); потребовал предъявить документы, перетряхнуть портфель и все его содержимое. Обращался грубо, не вежливо, на повышенном тоне. Сам не представился, мои вопросы игнорировал. Паспорта у меня с собой не оказалось. Полицейский потребовал продиктовать мои данные, и после того как информацию обо мне проверили и подтвердили они просто уехали (я наивно надеялась на элементарное "извините"). Получилось очень неприятно. Насколько это все законно? И что можно сделать в подобном случае?
06 марта 2018, 08:16, вопрос №1927594, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки по заявлению бабушки?
Ситуация: приехала бабушка к дочери домой. Дочь является хозяйкой дома. Бабушка вызвала полицию и написала заявление на сожителя своей дочери за пьянство и дебоширство. Сожителя на тот момент небыло в доме. Приехали сотрудники полиции через 1 час, и забрали в отделение сожителя который вернулся в дом. По обьяснениям сотрудника: забираем за пьянство. Хозяйка была против того чтобы полиция заходила в дом, дверь сотрудникам открыл сын хозяйки. Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки для того чтобы забрать сожителя по заявлению бабушки?
22 октября 2017, 22:52, вопрос №1788441, Софья, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции приезжать среди ночи с проверкой
Здравствуйте! У меня такая ситуация, моему мужу вменили надзор , единственное ограничение это являться два раза в месяц на отметку , и всё бы ничего, но в последнее время к нам стали приезжать сотрудники полиции в час в три ночи с проверкой, а у нас двое маленьких детей. У него нет ограничений по времени и выезжать ему разрешено в любое место по России и в любое время. Имеют ли право сотрудники полиции приезжать в такое позднее время.
29 декабря 2012, 14:26, вопрос №34343, Виктория, г. Абинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2017