Можно ли удалить информацию о судимости по статье 228, если она давно погашена?
Здравствуйте, сейчас мне полных 27 лет.
В 16 лет по глупости, получил условный срок 5 лет с исп. сроком 4 года по статье 228 ч2 ( распространение наркотиков )
Если кратко, то был приверженцем раста культуры, помогал иногда знакомым находить травку, на этом и погорел.
Сейчас Я уже давно отошел от подобных мыслей ( без вредных привычек более 5 ти лет, ЗОЖ итд)
Иногда бывает неприятные комфурзы из-за этого. Например, при проверки документов представители полиции спрашивают про судимость, и как вы понимаете, данная статья их заставляет более усердно меня "проверить" (хотя иногда я и лукавлю что нет судимости), а их можно понять, ведь на "бумажке" я очень подозрительный тип ( ведь они не знают, что в моей крови даже алкоголя нет уже несколько лет)
Вопрос: Можно ли как-нибудь законно избавиться от этого пятна в моей биографии?