176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли выйти из декретного отпуска досрочно?

Добрый вечер!

Вышла на работу в 1,5 года ребенку. Сейчас ребенку 2,3. Могу ли я выйти снова в декрет до 3 х лет, именно с любой даты(числа, месяца), когда мне это удобно, а не работадателю как будет удобно?

Заранее благодарна!

25 Марта 2017, 23:19, вопрос №1585058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
445
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 256 Трудового кодекса по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Данный отпуск может использоваться как полностью, так и частями. При этом законом не установлено, какое количество раз в течение трех лет работница может прерывать отпуск по уходу за ребенком и снова его возобновлять. Работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком в день, указанный в заявлении.

25 Марта 2017, 23:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут