Какое наказание грозит за задержание с амфетамином?

здравствуйте, задержали с амфетамином, оформили административный протокол, сказали к операм придти, пришел, запугали, сдал сбытчика, но оказалось что уголовного дела на меня нет, анализы и экспертиза показали очень мало, поэтому административка, а не уголовка а итоге, опера злятся что я от них ускользнул как бы, они написали рапорта на меня, скоро суд, могут ли возбудить уголовное дело?

, Евгений, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Не завидная ситуация, конечно, но без материальных доказательств указывающих на колличественные показатели необходимые для ВУД — состава не будет, почти уверенно можно сказать. Со сбытчиком конечно, не красиво получилось, но понять тоже можно.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Евгений
Клиент, г. Москва

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов?

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов? Евгений

Возможно свидетелем пойдете если того бедолагу повяжут за сбыт…

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Если экспертиза не показала значительного размера, то Вас могут привлечь лишь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, а также по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Евгений
Клиент, г. Москва

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов?

Евгений

В связи с малым количеством изъятого вещества это теперь может быть только доказательством совершения административных правонарушений, о которых я указал выше.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Евгений! УВЫ! но НЕТ! вам вменят лишь

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.8]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также могут вменить УПОТРЕБЛЕНИЕ 6.9 КоАП РФ

Евгений
Клиент, г. Москва

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов?

Ну так они были получены под давлением! здесь уже принцип — кто первый сознается — тому и вера!