8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за задержание с амфетамином?

здравствуйте, задержали с амфетамином, оформили административный протокол, сказали к операм придти, пришел, запугали, сдал сбытчика, но оказалось что уголовного дела на меня нет, анализы и экспертиза показали очень мало, поэтому административка, а не уголовка а итоге, опера злятся что я от них ускользнул как бы, они написали рапорта на меня, скоро суд, могут ли возбудить уголовное дело?

, Евгений, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Не завидная ситуация, конечно, но без материальных доказательств указывающих на колличественные показатели необходимые для ВУД — состава не будет, почти уверенно можно сказать. Со сбытчиком конечно, не красиво получилось, но понять тоже можно.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов?

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов? Евгений

Возможно свидетелем пойдете если того бедолагу повяжут за сбыт…

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Евгений. Если экспертиза не показала значительного размера, то Вас могут привлечь лишь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, а также по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов?

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов?
Евгений

В связи с малым количеством изъятого вещества это теперь может быть только доказательством совершения административных правонарушений, о которых я указал выше.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Евгений! УВЫ! но НЕТ! вам вменят лишь

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.8]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также могут вменить УПОТРЕБЛЕНИЕ 6.9 КоАП РФ

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

а если мои показания подписанные мною о том как я покупал амфетамин лежат у оперов?

Ну так они были получены под давлением! здесь уже принцип — кто первый сознается — тому и вера!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.04.2017