8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вопросу общалась с двумя людьми, против которых пыталась возбудить уголовное дело, как узнать имена очевидцев?

на заявление о возбуждении уголовного дела отдел полиции ответил отказом (при этом отказное дело не прислано мне до сих пор - с августа 2016 года). писала в прокуратуру, в следственный комитет - пришёл ответ, что действия сотрудников полиции правомерны, причин возбуждать дело нет, факты мошенничества не выявлены, о чём свидетельствуют показания очевидцев. как мне узнать, что это за очевидцы, откуда они взялись, если я по своему вопросу общалась только с двумя людьми, против которых и пыталась возбудить уголовное дело?

, ольга вольдемаровна, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ольга. Вам следует ознакомиться с материалами проверки по Вашему заявлению. Тогда и узнаете данные очевидцев.

Для этого Вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела полиции, в котором проводилась проверка, на ознакомление с материалами проверки.

В заявлении сошлитесь на п. 9 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016), согласно которому гражданину, обращение которого рассматривается в органе внутренних дел, должна быть обеспечена возможность знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не противоречит законодательству Российской Федерации, не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Вы имеете право ознакомиться с материалом проверки, если Вам его не предоставляют, обжалуйте в суд.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна!

Возможно и их назвали очевидцами. Вы вправе ознакомиться во всякому случае с материалами доследственной проверки.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
заявлением на ознакомление с материалом проверки по Вашему заявлению, в котором будут отражены показания в протоколах Борисова Виктория

— В каких еще протоколах?! Вы вопрос клиента не читали?

на заявление о возбуждении уголовного дела отдел полиции ответил отказом ольга вольдемаровна
0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Как сказали выше, необходимо обратиться с заявлением на ознакомление с материалом проверки по Вашему заявлению, в котором будут отражены показания в протоколах. Если Вам откажут в ознакомлении, данное действие необходимо обжаловать в судебном порядке.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0
ольга вольдемаровна
ольга вольдемаровна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо за ответ! пыталась получить материалы проверки, дошла уже до Управления МВД по Н.Н. пока результата нет. дополнительный вопрос: пытаемся вернуть деньги за заключение договора с юридической конторой, которая не выполнила условия договора и исчезли, не отвечают ни на звонки, ни на голосовые сообщения, ни на электронные письма. собираемся подавать в суд "за некачественное исполнение юридических услуг". насколько велика вероятность возврата денег и получения морального вреда, если уставной капитал ООО - 10000 рублей, деньги платились наличными (мной) и на счёт зам.ген.директора ООО (другой пострадавшей)?

дополнительный вопрос: пытаемся вернуть деньги за заключение договора с юридической конторой, которая не выполнила условия договора и исчезли, не отвечают ни на звонки, ни на голосовые сообщения, ни на электронные письма. собираемся подавать в суд «за некачественное исполнение юридических услуг». насколько велика вероятность возврата денег и получения морального вреда, если уставной капитал ООО — 10000 рублей, деньги платились наличными (мной) и на счёт зам.ген.директора ООО (другой пострадавшей)?
ольга вольдемаровна

На данный вопрос можно ответить только ознакомившись с имеющимися документами и иными доказательствами, которые у Вас присутствуют в деле.

Компенсация морального вреда, как правило, небольшая, в районе 5 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017