92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка отв. квартиросъемщика из мун. квартиры с долгом

Здравствуйте!

Ситуация такая: муниципальная квартира, прописаны 2 человека - я и мой отец, он же ответственный квартиросъемщик. Есть долг за оплату услуг ЖКХ.

Отец хочет выписаться (он давно уже там не живет), насколько я знаю, отказать в его выписке не могут, но на что (на какие законы и т.п.) можно указать если паспортистка откажется его выписать без оплаты долга?

И надо ли писать какое-нибудь заявление на перевод лицевого счета на меня (чтобы я был отв. квартиросъемщиком) или это все пройдет уже автоматом?

Заранее спасибо!

04 Сентября 2012, 10:34, вопрос №15848 Олег, г. Наро-Фоминск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Ничего писать не нужно, но нужно как минимум оплачивать за услуги которыми пользуетесь только Вы.

04 Сентября 2012, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут