292 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли квартиру, приобретенную в браке, переоформить на отца, чтобы при разводе она не подлежала разделу?

Я собственник квартиры, приобретенной в браке. В какой форме лучше оформить квартиру на отца, что бы при разводе ее не потерять и не делить? есть общий с женой несовершеннолетний ребенок.

25 Марта 2017, 16:26, вопрос №1584779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
921
ответ
343
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Для заключения одним из супругов сделки по
распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной
регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная
нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной
регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие
другого супруга.

(статьи 35, 34 Гражданского кодекса РФ)

Таким образом, произвести отчуждение квартиры без согласия супруги Вы не вправе.

Иначе, сделка может быть признана судом недействительной.

Желаю удачи!

25 Марта 2017, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
111
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Михаил! Квартира, приобретенная в браке является общим имуществом супругом и при разводе подлежит разделу. При совершении сделок с имуществом Вам необходимо получить согласие супруги, иначе сделка будет признана недействительной (статья 35 семейного кодекса)

25 Марта 2017, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут