244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По закону на кого возложат сумму ущерба?

Мой сын проживает в квартире, оформленой на мое имя. Залили нижерасположеную квартиру. В суде предоставлен договор безвозмездного найма квартиры моим сыном. Суд принял его. Сын подтвердил и согласился. Заседение отложено.По закону, на кого возложат сумму ущерба? На меня или моего сына?

25 Марта 2017, 14:31, вопрос №1584690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
3
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3ответа
  • 2отзыва

Здравствуйте, Елена.В данном случае ответственность за залив будет возложена на собственника квартиры, то есть на Вас, если иное не оговорено в договоре безвозмездного пользования, предоставленным Вашим сыном суду, либо же должно быть доказано, что вред имуществу соседей был нанесен из-за умысла или неосторожности жильца

25 Марта 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут