Что означает заключение СЦ, в котором указана попытка нерегламентированного обновления?

сервисный центр варнул телефон и на писал ПОПЫТКА НЕРЕГЛАМЕНТИРОВАННОЕ обновления, что это значит

, Дмитрий, г. Москва

Полагаю, что имелось ввиду самостоятельное обновление информационной системы телефона. Но это не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя, вы ведь во внутрь телефона не влазили