116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой заключать договор на разработку приложения для конкретного оборудования с передачей самого этого оборудования?

Добрый вечер! Нашей компанией будет разрабатываться приложение по заказу для другой компании. Будет заключен договор оказания услуг.

Но вдобавок к этому нам нужно будет предоставить этой компании само оборудование, на которое будет установлено это приложение, чтобы им не нужно было самим этим заниматься.

Оборудование - смартфон + электронные аксессуары. Один из аксессуаров не может быть куплен на юр лицо, тк компания не работает по безналу

Вопрос: как лучше всего будет документально оформить передачу оборудования, договором купли/продажи или как-то по-другому? Ведь мы сами его покупаем и отдаем за ту же стоимость.

Как оформлять передачу того аксессуара, который будет покупаться мной как физ лицом?

И какую ответственность мы будем нести за работоспособность всего оборудования?

23 Марта 2017, 22:56, вопрос №1583185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

Здравствуйте

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ

23 Марта 2017, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
757
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Один из аксессуаров не может быть куплен на юр лицо, тк компания не работает по безналу, поясните вы не можете его купить? или заказчик.

Если вы не можете сами купить оборудование, заключите от Заказчика договор поручительства на покупку этого оборудования. и заключите договор от имени Заказчика.

23 Марта 2017, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
2413
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оформить передачу оборудования, договором купли/продажи и актом приема -передачи оборудования.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

23 Марта 2017, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт
Вопрос: как лучше всего будет документально оформить передачу оборудования, договором купли/продажи или как-то по-другому? Ведь мы сами его покупаем и отдаем за ту же стоимость.
Алексей

Алексей, вариантов несколько, зависит в том числе и от системы налогообложения, вашей и Заказчика.

За какую стоимость вы его покупаете, имеет значение только для посреднического договора, при этом вам надо будет вознаграждение указать, то есть Заказчик уже должен будет заплатить больше

И какую ответственность мы будем нести за работоспособность всего оборудования?
Алексей

Как будет установлено договором

Но в целом я бы предложила обсудить с Заказчиком, чтобы они сами напрямую все оплачивали, и тогда многие вопросы снимутся.

24 Марта 2017, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут