После подписания акта передачи квартиры не были переданы документы и ключи

добрый день. застройщик просрочил сдачу жилья на несколько месяцев с 30 июня по 22 ноября. на момент подписания акта приема-передачи жилья 2 декабря застройщику было направлено заявление о досудебном урегулировании и взыскании соответствующей неустойки, ключи и документы на квартиру мне не были переданы, заявление по этому поводу было передано застройщику и у них же зарегистрировано. 22го февраля состоялся суд и вынесено решение, сегодня зарегистрировано обжалование решение суда, соответственно будет проведено повторное заслушивание и решение если и вступит в силу, то не раньше чем через 3-4 месяца, при этом ключи мне не переданы и скорее всего не будут переданы до вступления решения суда в законную силу. хотел бы узнать как мне поступать в данном случае? возможно ли оформление разрыва дду или есть возможность подачи документов на дополнительную компенсацию?

, Андрей, г. Москва

Андрей, добрый день! Скажите, я правильно понимаю, что вы подали исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи квартиры или о понуждении передать соответствующие документы и ключи?

Иногда в договоре прописывают, что ключи выдаются только после подписания договора с управляющей компанией.