8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплатить разницу между страховой выплатой и ремонтом, если произошло мелкое ДТП?

Мелкое дтп во дворе выезжал задним ходом и задел машину вызвали гаи оформили дтп потерпевший обратился в страховую на следующий день звонит и спрашивает доплачу ли я ему так как страховая выплатит меньше так ему сказали.Что делать?

, Сергей,
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Если Ваша ответственность застрахована, то Вы не обязаны ничего доплачивать потерпевшему. Если он не согласен с суммой страхового возмещения, может сделать независимую оценку восстановительного ремонта утраты товарной стоимости, после чего обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Застрахован ОСАГО

Все верно

Вы не обязаны ничего доплачивать потерпевшему. Если он не согласен с суммой страхового возмещения, может сделать независимую оценку восстановительного ремонта утраты товарной стоимости, после чего обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017